Topic: Уведомления

Обсуждение статьи Уведомления

2 (edited by stepanboroviko1977 2015-11-26 00:41:20)

Re: Уведомления

я знаю как сделать кастомный вид уведомлений. но есть проблема. высота уведомленя такая что мне не достаточно. и не понимаю как увеличить высоту кастомных уведомлений. подскажите плиз.

разобрался.
но теперь такая проблема. даже если в уведомлени  имеет длинный текст. android его сворачивает до обычной высоты уведомлений. но пальцем можно расширить.

такое поведение мне не подходит. как сделать так что бы уведомлене с большим текчтом всегда имело развернутый вид?

спасибо

3 (edited by SeverdSeverd 2016-01-12 08:59:03)

Re: Уведомления

Здравствуйте.
В статье приводится пример, как "Запустить запущенную активность", но подразумевается конкретная активность.
Есть ли способ, развернуть приложение на той активности, на которой оно было свернуто?
Можно же развернуть приложение из списка запущенных. (Например при тапе по иконке приложения, оно просто разворачивается.)

Re: Уведомления

Добрый вечер.
Я не могу понять какого типа картинки можно ложить в drawable. я хотел положить туда 204х204 .png картинку, но в уведомлении она отображается как белый квадрат.

Re: Уведомления

что то тишина на форуме)
интересует следующий вопрос, как отслеживать программно что Notification было удалено или закрыто пользователем? Интуиция подсказывает что нужно воспользоваться BroadcastReceiver

Re: Уведомления

Что-то не могу разобраться какие иконки должны быть в уведомлении в android 5.0. Может кто-нибудь по подробнее объяснить пожалуйста

Re: Уведомления

Отличный урок! Спасибо!
Только не могу разобраться, как воспроизводить звук уведомления, файл которого я ложу в папку res проекта.

Re: Уведомления

Спасибо за Ваши уроки! Я многому научился благодаря Вашему сайту.
Конкретно вопрос по теме: вроде все получается с уведомлениями. Создавать их прямо из приложения не трудно. Но вот, допустим, я хочу принимать уведомления в приложении откуда нибудь извне. Например я хочу создать приложение, которое будет получать полезные уведомления о том как правильно ухаживать за котом. Как я могу послать такие уведомления в свое приложение и как это приложение будет их принимать?

Re: Уведомления

papadim2005, не так. Ваше приложение может получить команду от другого приложения для вывода уведомления.

Re: Уведомления

Я не совсем понял вопрос. Отвечу, как понял. Есть сервисы, позволяющие присылать уведомления. Тот же Firebase и их аналоги. Вы на сайте создаете сообщение - а ваше приложение его получит и покажет пользователю.

Re: Уведомления

alexander.klimoff wrote:

Я не совсем понял вопрос.

Вы все правильно поняли. Спасибо. Пробую firebase, но пока не получается. Скачал их пример с гита, зарегистрировал  проект в консоли, закинул google-service.json в проект, пробую послать тестовое уведомление из консоли, но ничего не происходит. Как то слишком сложно это.

Re: Уведомления

Да, сложновато у них. Попробуйте https://www.back4app.com/. Может проще покажется.

Re: Уведомления

alexander.klimoff wrote:

Да, сложновато у них. Попробуйте https://www.back4app.com/. Может проще покажется.

да, тут просто отличная документация, все разложенно по полочкам, все объясняется до мельчайших подробностей, но работает все это только с
Android sdk 27. Печалька. Потратил 2 рабочих дня на изучение firebase, вроде разобрался, добавил пуш в пять своих приложений, вроде приходят. Александр, а нет ли у Вас урока по firebase? Может сделаете в закрытой зоне? Я бы с удовольствием изучал бы это с вашей подачи, сэкономил бы кучу времени и нервов.

Re: Уведомления

Что-то странно, почему с API 27, я работал со своим телефоном Android 5.0.
Про Firebase есть, и не одна статья. Начало http://developer.alexanderklimov.ru/and … rebase.php
Но я не слежу за развитием, у них есть лимиты, после которых придется платить. Поэтому я не увлекаюсь этим направлением.

15 (edited by papadim2005 2019-07-10 09:20:43)

Re: Уведомления

alexander.klimoff wrote:

Что-то странно, почему с API 27, я работал со своим телефоном Android 5.0.
Про Firebase есть, и не одна статья. Начало http://developer.alexanderklimov.ru/and … rebase.php
Но я не слежу за развитием, у них есть лимиты, после которых придется платить. Поэтому я не увлекаюсь этим направлением.

О отлично. Про API 27 это у них прямо на сайте написано, я не проверял. firebase сначала вроде настроил, все работало, но потом началась в прямом смысле лотерея: уведомления то приходят сразу, то не приходят вовсе, то приходят спустя 8 часов. Никакой закономерности, я не смог выявить. Никаких изменений в коде не делал. В общем я в шоке. Наверно буду пробовать back4app. Хотя не исключаю что дело в самом телефоне. У меня xiaomi. А если не секрет, Вы сами как отправляете уведомления в свои приложения, если не пользуетесь облачными сервисами?

Re: Уведомления

У Firebase вроде есть два типа уведомлений. Одни приходят в том случае, если приложение запущено и активно. Второй случай для закрытых приложений.
В текущих приложениях я использовал https://onesignal.com/. Тоже достаточно просто и есть графики в реальном времени, как идут уведомления. Попробуйте.
А так это всегда лотерея. Никто не гарантирует безупречной работы.

17 (edited by papadim2005 2019-07-11 00:26:54)

Re: Уведомления

alexander.klimoff wrote:

У Firebase вроде есть два типа уведомлений. Одни приходят в том случае, если приложение запущено и активно. Второй случай для закрытых приложений.
В текущих приложениях я использовал https://onesignal.com/. Тоже достаточно просто и есть графики в реальном времени, как идут уведомления. Попробуйте.
А так это всегда лотерея. Никто не гарантирует безупречной работы.

Спасибо за очередной совет.  Я смог полностью решить вопрос с проблемой рандомной доставки/не доставки уведомлений посредством firebase. Оказалось что в настройках телефона, в разделе приложения, нужно было найти приложение, зайти в контроль активностей,  и включить там режим "без ограничений". По умолчанию стоял  "умный режим". Как только я сделал это в настройках, уведомления стали приходить почти мгновенно. Может кому то поможет эта информация. Я два дня промчался, пытаясь решить эту проблему, переписывая функцию обработки уведомлений, а оказалось что дело в настройках телефона. Теперь всё работает, ещё раз спасибо Вам за полезные ссылки и помощь.

18 (edited by DenisSMI 2019-07-17 22:29:37)

Re: Уведомления

Александр, большое спасибо за статью!

Подскажите, пожалуйста, как не убирать уведмленеие после нажатия но одну из трех возможных кнопок, а изменить содержимое.
Я читаю слова из csv и хочу, чтобы после нажатия на кнопку "следующее" отображалось следующее слово.

Или где почитать? Может быть в закрытых курсах?