Re: Подготовка к разработке

Здравствуйте . не могу найти пути к папкам platform-tools и tools. в win10. ставил по умолчанию.  Android Studio 2.2.3. Подскажите ?

Re: Подготовка к разработке

А как искали? В папке, где установлен SDK

Re: Подготовка к разработке

Здравствуйте!
При использовании эмулятора Android, включенного в состав Android SDK у меня возникла проблема: после запуска эмулятора на экране появляется приглашение ввести пароль для работы с устройством "To start Android, enter your password", но сам пароль я не устанавливала. С чем может быть связано появление данного пароля и есть ли возможность его сбросить?

Re: Подготовка к разработке

В последних выпусках SDK команда 'android' через терминал объявлена deprecated
http://savepic.ru/14721488.png

30

Re: Подготовка к разработке

Александр, здравствуйте.
Столкнулся с проблемой запуска приложений и эмулятора.
выдает ошибку Emulator: OpenGL backend 'angle9' without OpenGL ES 1.x library detected. Using GLESv2 only.
Подскажите как можно решить данную проблему.
Спасибо

Re: Подготовка к разработке

Не встречался с такой ошибкой. Гуглить.

Re: Подготовка к разработке

Добрый день!
У меня планшет Lenovo TB3-730X, совершено не хочет работать со Studio, то что читал на форуме не помогло, информация
из интернета, тоже к хорошему не привела. Может что то в самой студии еще настроить нужно. Процессор AMD.
Если кто знает, прошу помочь.
С уважением.

Re: Подготовка к разработке

Здравствуйте! Установил Studio ver. 3.0.1. Установки по умолчанию. В меню нет Tools | Android | AVD Manager. Как в данной версии запускается эмулятор?
Спасибо.

Re: Подготовка к разработке

Я не знаю, почему у вас нет этого меню. Но это очень странно. И кстати, вчера вышла версия 3.1. В ней лишний пункт убрали, теперь сразу Tools | AVD Manager

Re: Подготовка к разработке

Добрый день,
Я недавно начал работать в Andriod Studio, так что если вопрос тупой, звиняйте...
в общем, в режиме design на экране не видны добавляемые объекты.
Это началось после обновления 21.06.2018. Сами объекты перетаскиваются, в списке объектов на странице отображаются, можно менять их свойства, в режиме text появляются и программа не выдает никакие ошибки.
Но их не видно на рабочем поле, можно мышкой пошарить и выделить их, потом редактировать, но не видно.
При обновлении, программа настояла на установке API 28, до этого стоял максимум API 26 проблем не было. Запускал файл на обоих API - без изменений

36 (edited by muguiyng 2018-06-29 07:30:31)

Re: Подготовка к разработке

Dmitry wrote:

Добрый день,
Я недавно начал работать в Andriod Studio, так что если вопрос тупой, звиняйте...
в общем, в режиме design на экране не видны добавляемые объекты.
Это началось после обновления 21.06.2018. Сами объекты перетаскиваются, в списке объектов на странице отображаются, можно менять их свойства, в режиме text появляются и программа не выдает никакие ошибки.
Но их не видно на рабочем поле, можно мышкой пошарить и выделить их, потом редактировать, но не видно.
При обновлении, программа настояла на установке API 28, до этого стоял максимум API 26 проблем не было. Запускал файл на обоих API - без изменений

мне помогло изменение файла res/values/styles.xml
было

<style name="AppTheme" parent="Theme.AppCompat.Light.DarkActionBar">

стало

<style name="AppTheme" parent="Base.Theme.AppCompat.Light.DarkActionBar">

Взято отсюда