Topic: Подготовка к разработке

Топик посвящён первому уроку Android: Подготовка к разработке

Re: Подготовка к разработке

Добрый день.

Можно ли пути записать в User variables?

Можно ли через командную строку?

Re: Подготовка к разработке

Я давно отошел от настроек Windows, тут лучше спрашивать у практикующих сисадминов. По идее, все это можно, но подсказать не могу

Re: Подготовка к разработке

Заинтересовался Вашим курсом. Возник вопрос, а есть ли возможность использовать IDEA вместо Android Studio?

Re: Подготовка к разработке

Да, многие пользуются IDEA, но при несоответствии в скриншотах или в настройках разбираться придется самостоятельно.

Re: Подготовка к разработке

> Хотя с 2016 официальная поддержка Eclipse прекращается.

Можно ссылку на новость? Просто не понятно, с чего бы это.

Re: Подготовка к разработке

vasilek.aleksashin wrote:

Добрый день.
Можно ли через командную строку?

Да, с начала 80-х это делалось так:
set path=%path%;path1;path2
Вывод:
path просто или echo %path%
При установке не забываем дописываться в предыдущее значение, иначе заменим всё то, что было. Можно вообще обнулить path=

Re: Подготовка к разработке

dkfvnl wrote:

> Хотя с 2016 официальная поддержка Eclipse прекращается.

Можно ссылку на новость? Просто не понятно, с чего бы это.

To that end and to focus all of our efforts on making Android Studio better and faster, we are ending development and official support for the Android Developer Tools (ADT) in Eclipse at the end of the year. This specifically includes the Eclipse ADT plugin and Android Ant build system. (http://android-developers.blogspot.ru/2 … loper.html)

Re: Подготовка к разработке

Добрый день. После установки Студии не могу запустить эмулятор. В чем может быть причина?

Re: Подготовка к разработке

Причины могут быть разными. Универсального ответа не существует.

Re: Подготовка к разработке

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при запуске эьулятора возникает ошибка: emulator: ERROR: x86 emulation currently requires hardware acceleration!
Please ensure Intel HAXM is properly installed and usable.
CPU acceleration status: HAX kernel module is not installed!
Как это исправить? Спасибо.

Re: Подготовка к разработке

Сделать то, что просят - установить HAXM

Re: Подготовка к разработке

если HAXM не хочет устанавливаться через менеджер и даже вручную... как у меня. то скорее всего у вас в BIOS-е отключена Intel Virtualization Technology !!!! там надо сделать Enabled

Re: Подготовка к разработке

"Установка кота" big_smile and big_smile produces
Спасибо за Ваш труд Александр! Надеюсь освою все уроки!
И на счет форума - отличная идея!

Re: Подготовка к разработке

Я, как начинающий, но уже пишущий, могу посоветовать в качестве эмулятора Genymotion. Работает стабильно и очень быстро. Имеет много заготовок.

Re: Подготовка к разработке

Добрый день.
В раздел "тестируем на реальном устройстве" можно еще добавить, чтобы устройство было переключено в режим камеры (PTP) и установить SDK Google USB Driver. Во всяком случае у меня без этого не работало.

Re: Подготовка к разработке

Доброе время суток.
У меня вот такую ошибку выдает. Как можно исправить, подскажите, плиз? У меня Windows 10, мож с этим связано...

Error:Unable to start the daemon process: could not reserve enough space for object heap.
Please assign more memory to Gradle in the project's gradle.properties file.
For example, the following line, in the gradle.properties file, sets the maximum Java heap size to 1,024 MB:
<em>org.gradle.jvmargs=-Xmx1024m</em>
<a href="http://www.gradle.org/docs/current/userguide/build_environment.html">Read Gradle's configuration guide</a><br><a href="http://docs.oracle.com/javase/7/docs/technotes/guides/vm/gc-ergonomics.html">Read about Java's heap size</a>

Re: Подготовка к разработке

Там и содержится совет. Откройте файл gradle.properties и вставьте строчку
org.gradle.jvmargs=-Xmx1024m
И снова синхронизируйтесь. Должно заработать.

Re: Подготовка к разработке

Доброе утро.

В который раз пытаюсь перейти с Android Studio 1.0 на версии 2.0, 2.1 а теперь уже и 2.2. И в каждый раз натыкаюсь на одну и уже проблему - проекты компилируются без ошибок, но на телефоне не запускаются. Устанавливаются без проблем, но при запуске происходит ошибка. Устанавливал разные версии библиотек, выбирал разные версии андроидов при создании проектов - пока результатов нуль. Я, конечно, не все варианты перепробовал, но мне хотя бы знать - я в верном направлении двигаюсь, или что-то ещё для этого нужно.

Re: Подготовка к разработке

Звучит фантастически. Странная у вас проблема. Когда происходит ошибка, пишется причина. И вам нужно искать решение проблемы по этим сообщениям. А пробовать наугад версии андроида, библиотек и т.д. - можно до бесконечности, это точно не то направлении, в котором нужно двигаться.

Re: Подготовка к разработке

alexander.klimoff wrote:

Звучит фантастически. Странная у вас проблема. Когда происходит ошибка, пишется причина. И вам нужно искать решение проблемы по этим сообщениям. А пробовать наугад версии андроида, библиотек и т.д. - можно до бесконечности, это точно не то направлении, в котором нужно двигаться.

а как узнать, какая ошибка? android studio ошибок не выдаёт. ошибку выдаёт телефон при попытке запустить программу. на телефоне android 4.4 kitkat. создаю проекты от 4.0 до 4.4 kitkat. поиск в интернете аналогичных проблем не выявил. или же я не правильно их искал. попробую на планшете запустить. возможно, проблема в самом телефоне.

Re: Подготовка к разработке

Alickl wrote:
alexander.klimoff wrote:

Звучит фантастически. Странная у вас проблема. Когда происходит ошибка, пишется причина. И вам нужно искать решение проблемы по этим сообщениям. А пробовать наугад версии андроида, библиотек и т.д. - можно до бесконечности, это точно не то направлении, в котором нужно двигаться.

а как узнать, какая ошибка? android studio ошибок не выдаёт. ошибку выдаёт телефон при попытке запустить программу. на телефоне android 4.4 kitkat. создаю проекты от 4.0 до 4.4 kitkat. поиск в интернете аналогичных проблем не выявил. или же я не правильно их искал. попробую на планшете запустить. возможно, проблема в самом телефоне.

на другом устройстве тоже попробовал - с тем же результатом.

Re: Подготовка к разработке

Когда вы запускаете программу на телефоне, то студия пишет, что происходит. Вот и надо читать эти сообщения. Вкладка Android Monitor внизу

Re: Подготовка к разработке

alexander.klimoff wrote:

Когда вы запускаете программу на телефоне, то студия пишет, что происходит. Вот и надо читать эти сообщения. Вкладка Android Monitor внизу

спасибо. я так ещё не пробовал.

25 (edited by iorgo 2016-10-15 14:28:23)

Re: Подготовка к разработке

Здравствуйте. Может где-то в дальнейших уроках - это указано или в топиках форума, только начал изучение. Но если у вас проц не интел, а амд, то виртуальное устройство в Android Studio  работать не будет. Надо пользоваться альтернативой Genymotion или реальным устройством. Надеюсь кому-то поможет это незначительное уточнение.