Topic: Создаём текстовый редактор

Обсуждаем статью Создаём текстовый редактор

Re: Создаём текстовый редактор

можете пожалуйста привести , блок-схему или uml-диаграмму или какой-нибудь подобный алгоритм, чтобы схематично было понятно как работает программа?

3 (edited by rom734 2016-03-20 14:28:17)

Re: Создаём текстовый редактор

а еще зачем в res/values/strings.xml мы добавляли цвета шрифта, если позже их нигде не используем ? (как их использовать) заранее спасибо.

Re: Создаём текстовый редактор

В этом уроке не использовали. В другом использовали.

Re: Создаём текстовый редактор

rom734 wrote:

можете пожалуйста привести , блок-схему или uml-диаграмму или какой-нибудь подобный алгоритм, чтобы схематично было понятно как работает программа?

Это магия!

Re: Создаём текстовый редактор

Здравствуйте!
Android Studio ругается на android:showAsAction="never". Выдаёт следующий текст по Ctrl+F1.

Should use app:showAsAction with the appcompat library with xmlns:app="http://schemas.android.com/apk/res-auto"
When using the appcompat library, menu resources should refer to the showAsAction in the app: namespace, not the android: namespace.  Similarly, when not using the appcompat library, you should be using the android:showAsAction attribute.

Без этого параметра вроде работает он вроде отвечает за поведение кнопки в action bar (если я правильно понял)
Но всё-же как решить проблему не подскажете?

Re: Создаём текстовый редактор

Перечитайте статью о меню. Там это есть. http://developer.alexanderklimov.ru/android/menu.php

Re: Создаём текстовый редактор

Сейчас метод addPreferencesFromResource() считается устаревшим и для Android 4.0 и выше следует использовать другой код. Но ничего страшного.

а какой код?

Re: Создаём текстовый редактор

Подскажите пожалуйста.А как мы смогли изменить размер  mEditText.setTextSize(fSize); из другой активности. Сделал все так же у меня подчеркнуто красным. Могли бы вы мне рассказать, как использовать переменные из другой активности?

Re: Создаём текстовый редактор

Там же вроде используются данные из настроек, а не из другой активности. Читайте сообщения об ошибке.

Re: Создаём текстовый редактор

Здравствуйте, спасибо за отличные уроки. Есть вопрос по PreferenceActivity. В примерах из урока, все Preferences имеют фиксированные title и summary, заданные через строковые ресурсы. Однако, очень удобно, когда на страничке настроек отображаются заданные значения для параметров, например размер выбранного шрифта.
У меня получилось это сделать так: при открытии PreferenceActivity, в методе onCreate, я считываю значения из SharedPreferences и отображаю их в summary соответствующих параметров. Но есть проблема, которую пока не знаю как решить: как отображать новые выбранные значения сразу после закрытия диалога изменения параметра? Сейчас у меня значения сохраняются только после выхода из PreferenceActivity и ее повторного вызова, а хотелось бы чтобы изменения сразу были видны.
Подскажите, пожалуйста, что нужно добавить. Спасибо!

12 (edited by max74.syzran 2019-04-07 23:24:50)

Re: Создаём текстовый редактор

Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно сбросить установки(пользовательские настройки)?
Пробовал с урока "SharedPreferences" не получатся .(файл удаляется, после перезагрузки приложения, настройки сбрасываются) можно ли сделать без перезагрузки приложения?

Re: Создаём текстовый редактор

О каких пользовательских настройках и файлах идёт речь? В SharedPreferences мы можете обнулить программно все созданные вами настройки и перезагрузка не требуется.

Re: Создаём текстовый редактор

alexander.klimoff wrote:

О каких пользовательских настройках и файлах идёт речь? В SharedPreferences мы можете обнулить программно все созданные вами настройки и перезагрузка не требуется.

пользовательские настройки измененные в EditTextPreference вот эти настройки и надо сбросить к первоначальным , здесь используется DefaultSharedPreferences

Re: Создаём текстовый редактор

Не понимаю в чем проблема. Измените в нужный момент настройки, условно говоря было 1, стало 0.

16 (edited by YanaAltman 2020-01-04 00:41:25)

Re: Создаём текстовый редактор

Здравствуйте. Ругается на ActionBarActivity, т.к. этот класс был объявлен устаревшим и был удален. Я его заменила на PreferenceActivity (хз, правильно или нет), но теперь у меня хоть и компилится, но не запускается приложение. На виртуальное устройство прилетает ошибка. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтоб заработало?

Вопрос снимается. Не работало из-за стилей.