Topic: Toast

Обсуждение статьи Toast - всплывающие сообщения

2 (edited by void50 2015-08-24 11:03:44)

Re: Toast

Раз нельзя темы создавать smile
ТЕМА - Список с множественным выбором и собственным адаптером ArrayAdapter
http://developer.alexanderklimov.ru/and … dapter.php

При прокручивании списка выбранные элементы (Check)(выпадающие из поля зрения) становятся (UnCheck)

3 (edited by evgeniy 2015-10-14 14:07:23)

Re: Toast

Александр, добрый день.

1) Подскажите пожалуйста, некоторые неточности, я бы сказал опечатки в примерах текста сделаны специально, чтобы заставить копипастера немного задуматься? wink

2) Возможно вопрос будет не в топик, но подскажите пожалуйста есть ли какой-то приоритет под какой ОС разрабатывать приложения Android? В частности под какой ОС разрабатываете вы?

3) Можно ли в разметке xml (custom_layout) определить файл изображения из drawable?

Спасибо большое!

Re: Toast

Опечатки делаются непреднамеренно и исправляются по мере нахождения, в том числе и после писем читателей.
Приоритета нет. Какая у вас операционка стоит - ту и используйте. Разницы никакой.
Не понятен вопрос - а почему нельзя? В чем проблема?

Re: Toast

на чистом новом проекте выдает ошибку cannot resolve method 'GetApplicationContext()', что не так?

Re: Toast

Нет такого метода.

7 (edited by Alexey 2016-01-13 12:30:26)

Re: Toast

Взял пример с Вашего кода. Идея что бы показывало текст и рисунок

    Toast toast = Toast.makeText(getApplicationContext(),
                                R.string.save, Toast.LENGTH_LONG);
                            toast.setGravity(Gravity.TOP, 0,0);
//                       LinearLayout toastContainer = (LinearLayout) toast.getView();
                        ImageView ToastImView = new ImageView(getApplicationContext());
                        ToastImView.setImageResource(R.drawable.art);
                    toast.setView(ToastImView);
                                           toast.show(); 

Столкнулся, что текст не показывается, даже если полностью использовать код примера, при коде примера получаем узкий прямоугольник и в нем картинку, но текста нет.
В моем случае картинка по центру, но все равно текста нет, хотя даже гравитацию прописал
И еще вопрос, как-то можно менять размеры картинки в Toast или только через PhotoShop?

Re: Toast

В моём примере размер зависит от длины текста, поэтому вы получали узкий прямоугольник. Используйте следующий пример создания собственных уведомлений.
Размеры менять можно. Но, строго говоря, Toast лучше оставить текстовым. Остальное - излишество. Я просто показал для общего развития.

Re: Toast

Добрый день. Есть несколько вопросов не вообще по этому уроку, а по всему до этого недоосвоенному:
Самое неприятное - Rendering problems
Использую андроид студио 1.5
То есть в лучшем случае при начале работы на лайауте выскакивает небольшое предупреждение типа:
Rendering Problems
Следующие классы не найдены:
- android.support.v7.internal.app.WindowDecorActionBar (Fix build path. Edit Xml, Create Class)
Пардон - не копипастится, ручками перенабрал - Это как раз легкий случай проблемы
Довольно часто это предупреждение  единственная проблема, но иногда все объекты на лайауте становятся почти невидимыми, сам лайаут троится, в общем настраивать его как-то невозможно. Я имею ввиду прежде всего настройку на размещение элементов
В каком-то фильме на ютубе видел, что там советуют кликнуть вверху на иконку с зеленым гомункулом и поставить версию 19. Но у меня на той иконке заметно меньше вариантов выбора в комбобоксе, в том числе нет версии 19

Что меня совсем ставит в тупик- эти рендеринг проблемы, кажется, зависят от названия проекта. По кр мере при попытке некоторое время назвать проект Day6_1 они начались глобальными и ничто не помогало, пока не удалил тот проект и не переназвал по-другому

Подозреваю, что нужно просетапить какие-то классы в андроид студио, но что конкретно?


Вторая неприятная проблема тянется еще с урока с розовым котиком, а тут повторилась. Я выяснил, куда андроид студио сохраняет проекты, нашел даже там в здоровом дереве папок папку, конец пути которой drawble/hdpi (или что вы там писали?) Но как ни помещал туда вашу картинку pinkhellokitty или как она называлась?, при попытке выбрать ее в src-project-Drawble - она там не появлялась. И версию этой картинке в формате png делал и в другие папки кидал - не помогало

Re: Toast

Проблемы с рендерингом типичны для студии, так как часто в проекте используются не только стандартные компоненты, но и из разных библиотек. Но если совсем все плохо, то проверьте, установлены ли у вас все последние обновления, так как они исправляют предыдущие ошибки. От названия они точно не зависят.
Про проблему с картинкой не понял. Что-то вы тут усложняете. Не нужно выяснять куда студия сохраняет проекты и т.п. Все делается внутри самой студии. Копируете файл в Проводнике, а вставляете ее уже в студию в нужную папку Drawable.
Если не получается, пишите на мой адрес. Будем разбираться.

Re: Toast

У меня вечно главные проблемы - это с разными настройками:-(

alexander.klimoff wrote:

Все делается внутри самой студии. Копируете файл в Проводнике, а вставляете ее уже в студию в нужную папку Drawable.

Вот! Спасибо! Теперь получилось!!! А  то я уж просетапил snagit чтобы записать в видео, что я  делаю, выложить это на ютубу и показать вам, что там не так:-)

alexander.klimoff wrote:

Но если совсем все плохо, то проверьте, установлены ли у вас все последние обновления, так как они исправляют предыдущие ошибки. От названия они точно не зависят.

сейчас, после 9го урока, когда в начале попросили установить Android Support Repository, проблемы с рендерингом.... я бы сказал изменились. Возможно я что-то не так сделал
С одной стороны теперь гарантированно они вылазят до уровня "не показывается лайаут" С другой стороны, в том комбобоксе c зеленым гомункулом указываю "API 23: android 6.0" и эти проблемы вроде устаканиваются. Вот боюсь, что снова появятся

Поэтому новый вопрос: Я (вроде как по вашему совету) щас нажал (в меню андроид студио) Help->Check for update  Меня бросили сюда: http://tools.android.com/recent  Это то, о чем вы написали "последние обновления" или это всего лишь просто предложение скачать версию 2.0?

Re: Toast

версия 2.0 является бетой. в настройках студии выберите проверять обновления стабильной версии. и это относится к самой студии. Вам надо запускать Tools | Android | SDK Manager

Re: Toast

ok Я щас записал рендеринг проблемы в том смысле, что полазил по настройкам и записал фильм снагитом
http://www.youtube.com/watch?v=Vxkw7Gs19-M
Это нормальная ситуация? Начиная с 12го урока все стало так черным. Что еще поднастроить надо?

Re: Toast

Как уже писал, при использовании нестандартных компонентов проблемы с рендерингом могут возникать. Тут надо скопировать ваш код и проверить у себя для сравнения.
Насчет SDK Manager, то вы не совсем правильно смотрите. Надо еще просмотреть вторую вкладку. Рекомендую запустить его в отдельном окне.

15 (edited by goodmasterua 2016-04-07 03:28:28)

Re: Toast

Здрасте) а подскажите как сделать так что бы только картинки высвечивались, без текста? я использую такой код

     

Toast toast = Toast.makeText(GoodMaster.this,"", Toast.LENGTH_LONG);
                LinearLayout toastImage = (LinearLayout) toast.getView();
                ImageView imageView = new ImageView(GoodMaster.this);
                imageView.setImageResource(R.drawable.rt);
                toastImage.addView(imageView, 0);
                toast.show();

Я просто не вписывал текст в кавычки, но по умолчанию для него отведено место, из-за этого область Toast получается большая. Как сделать так, что бы выводило только картинку?

Re: Toast

Тут выше жалуются, что текст не выводится, а только картинка. Вам всем не угодишь. А вообще, не нужно изгаляться над этим сообщением. Используйте стандартный вид для вывода текста.

Re: Toast

Здравствуйте, Александр.
Расскажите, пожалуйста, какое практическое применение есть у таких оповещений? Не могу припомнить приложений, в которых есть такие всплывающие окна. Они, видимо должны о чем то оповещать, но взаимодействия с пользователем в них нет. Можете привести какие-нибудь примеры?

Re: Toast

Можете не использовать, если не видите нужды. Они только предупреждают, поэтому не часто используются.

Re: Toast

private void backgroundThreadProcessing() {
    handler.post(doUpdateGUI);
}

Хэндлер, в данном случае, дескриптор UI-потока, верно? Описание этого класса читал, но не до конца понял...

Re: Toast

Где взять картинку hungrycat.jpg ?
Или искать в интернете что-нибудь своё ?

Re: Toast

shubaly,
своё, конечно... В студии голодных котов не предусмотрено...

22 (edited by Yank 2017-08-05 15:56:38)

Re: Toast

Трабл! Хелп!

Ну и регистрация запутанная...

Вопрос по теме: Вызываются несколько тостов одновременно, вручную. Второй тост ждет пока кончиться первый тост, хотя второй тост был вызван сразу после первого. Так вот, как можно сделать чтоб последующие тосты перетирали показ предыдущего, не дожидаясь окончания показа?

Re: Toast

У них есть метод cancel(). Заводите переменные для тостов и отменяйте их.

Re: Toast

А почему такое ограничение на время показа сообщения?
Зачем надо было так ограничивать.

Re: Toast

Здравствуйте. Прошу помощи  получаю ошибку makeText. Подскажите пожалуйста где я ошибся?

Скрин ошибки.
https://yadi.sk/i/BSNRUo7oTiJPbg