Re: Начало

Когда у меня был старый комп и эмулятор дико тормозил, я пользовался только реальным устройством. Сейчас я включаю эмулятор, чтобы проверять новые фичи Android 8, так как у меня на телефоне Android 5 и менять его пока не планирую.

27 (edited by Titanum 2020-01-19 19:18:39)

Re: Начало

Искал путние уроки для AS и Java. Вроде как, тут нашел ) Написано с юмором) Да и кошек я обожаю) Мне понравилось) Но как только пошел по урокам... это какой-то тихий ужас ((( В начальных уроках писать - типа , это ваши проблемы разбирайтесь сами, это как минимум не педагогично ))) Это НАЧАЛЬНЫЕ уроки)
Можно же структурировать урок нормально. Как минимум не использовать проект с прошлого урока. Если пишете, создайте 2 активити, то хоть названия активити давайте ну и strings.xml под спойлером не помешал бы, как и манифест ) Всё то что должно быть создано в начале урока, но к самому уроку прямого отношения не имеет. Ну и картинки))) Если с Китти всё норм было, то вот с Шерлоком облом(((
А. И чёт рега с форума слетает (((

Re: Начало

Вообще не понял суть ваших претензий. Где написано - это ваши проблемы, сами разбирайтесь?
Зачем давать названия активностей? Вы сами должны придумывать, как вашей душе угодно. Это никак не влияет на работоспособность. Аналогично с strings.xml и манифестом - что хотите, то и пишите туда. И картинки свои можете использовать. Я предупреждал - не копируйте у меня, делайте все сами ручками. Видимо, вы не послушались моего совета и поэтому у вас возникают трудности в очевидных и простых вещах.

Re: Начало

Вот и я про это писал ) Я конечно утрировал про- разбирайтесь сами) Но по крайней мере в первых 3х уроках присутствует фраза - не копируйте у меня, делайте все сами ручками. Я, собственно, и не копировал.
Это для Вас, они очевидны и просты. Но я , например, не занимаюсь программированием 4 года, чтобы они для меня стали просты и очевидны. Иначе бы и не искал учебник.
Опять же, я делаю урок, и при этом мне надо нарыть САМОМУ в интернете фотку шерлока. Отрываясь от урока. Мелочь. А раздражает ( как и несовпадения имён активити от предыдущего урока. Конечно, поиск ошибок "увлекательное" занятие, но у новичков и так проблем хватает))) даже, просто с очепятками) Иначе бы не накатали 3 простыни по уроку светофор wink
И я имел ввиду только несколько первых уроков где желательно давать возможно полную информацию и содержимое всех файлов в которых было что-то изменено. Вы же заинтересованы в меньшем пороге вхождения ?! wink

Re: Начало

Я просто шокирован. Вам нужно САМОМУ найти фотку Шерлока111!!! Это что же получается - и Android Studio нужно самому запускать, и код самому писать?
А если серьезно - причем тут фотка Шерлока? Используйте любую фотку со своего телефона. Можно обойтись вообще без фотки, урок-то про совсем другое. Повторяю еще раз - нужно писать свои программы со своими именами классов, переменных и т.д. Урок показазывает, КАК написать программу. Если вам не нравится такая подача материала - найдите другие уроки, которые ближе вам.